Rubrique Découvrir Baie-Mahault

Le guide du tri
Le tri An nou Ay
 

Rencontrer les Conseillers

Chaque semaine sont organisées en mairie des permanences des élus.

Retrouvez ci-après les heures et jours de rencontre :

 

Permanence des adjoints

 

Matin 

Après-midi

Lundi

 

Maryse DAHOMAIS

5ème Maire-Adjoint 14h00 à 16h30

Déléguée à la Petite Enfance, à la Fiscalité et à la Recherche de Financement

Mardi

Maguy ETIENNE

10ème Maire-Adjointe 9h00 à 13h00

Déléguée Aux Affaires Sociales et à la Prévention de la Délinquance

David MONTOUT

4ème Maire-Adjoint 14h00 à 15h30

Délégué à l’Economie Sociale et Solidaire

 

Célia HATCHI-MIMIETTE

11ème Maire-Adjoint 14h30 à 16h00 sur Rendez-vous

Déléguée à l'Education et à la Culture

Mercredi

Justin DESSOUT

1er Maire-Adjoint 10h00 à 12h00

Délégué aux Services Techniques, Sécurité et Accessibilité dans les établissements recevant du public, Commission de Sécurité et d'Accessibilité

 

Denise BLEUBAR

2ème Maire-Adjointe 9h00 à 12h00

Déléguée aux Ressources Humaines et à la Formation du Personnel Communal

 

Euloge FILA

6ème Maire-Adjoint 14h30 à 17h00

Délégué à l’Etat Civil et à la Vie des Aînés

 

Victor Vaillant

Adjoint de Quartier de JARRY 9h00 à 13h00 à l'annexe de la mairie à Jarry

Délégué à l’Agriculture, à la Pêche et à l'Artisanat Economie

 

Jeudi

Julianna DAN

Conseillère Municipale 8h30 à 13h00

Déléguée aux Affaires Sociales et Médico-Sociales

 

Denis BERNADOTTE

10ème Maire-Adjoint Sur Rendez-vous

Délégué aux Elections, Taxi, Sécurité Routière, Correspondant Défense et à la Citoyenneté

Georges DAUBIN

3ème Maire-Adjoint Sur Rendez-vous - Contacter le service urbanisme au 05 90 26 59 61

Délégué aux Finances, à l’Urbanisme et à l’Aménagement

 

Euloge FILA

6ème Maire-Adjoint 14h30 à 17h00

Délégué à l’Etat Civil et à la Vie des Aînés

 

Vendredi

Chazy CIRANY

8ème Maire-Adjoint 9h00 à 12h30

Délégué aux Affaires Sportives et à l’Environnement et du Cadre de Vie

 

Shella COMMIN

9ème Maire-Adjoint 11h00 à 13h00

Délégué aux Associations et Participation Citoyenne des Associations

 

 

Permanence des vices-présidents - Cap Excellence

 

Matin

Après-midi

Lundi

Fred EUSTACHE

10ème Vice-Président 9h00 à 12h00

Claudine Danila CHALUS

12ème  Vice-Présidente 14h00 à 17h00

 

 

Plus de démarches

Donnez votre avis

Notre site utilise des cookies pour mesurer l’audience et les usages de nos visiteurs, et vous offrir la possibilité de partager les contenus sur les réseaux sociaux.
En poursuivant votre navigation sur notre site, vous acceptez l’utilisation de ces cookies.