×

Erreur

Extension requires Core Design Scriptegrator plugin, version 2.5.x.2.3.1 or newer.

ATELIERS BMVC 3ème édition: Du 1er au 31 juillet 2022

MUSIQUE CORPORELLE

Horaire : 14h00-17h00
Jours : lundis et jeudis
Intervenant : Leedhya BARLAGNE

 

GUITARE
Horaire : 9h00 -11h00 / 15h00-17h00
Jours : mercredis et vendredis
Intervenant : CHALTOUNÉ - Guy GORAM

 

JOUWÉ É DANSÉ GWOKA POU TOUPITI
Horaire : 9h00-11h30
Jours : mercredis et vendredis
Intervenant : agents DACTPI

 

DANSE : URBAINE ET AFRO BEAT
Horaire : 15h00-17h00
Jour : lundis

 

DANSE : KADRI O KOMANDMAN
Horaire : 16h00-17h00 enfants / 18h00-20h00 adultes
Jour : jeudis
Intervenant : TROPICAL DANZAR – Rinaldo RAGOUBERT/Sandrine BOIGRIS

 

DANSE : KIZOMBA
Horaire : 19h00-22h00
Jour : mardis
Intervenant : MÉTHOD’B - Mikaël CUIRASSIER
DANSE : AFRO HOUSE
Horaire : 19h00-22h00
Jour : jeudis
Intervenants : MÉTHOD’B - L.NGO TONYE

 

ART PICTURAL
Horaire : 9h00-11h00
Jours : lundis et mercredis
Intervenant : MÉTHOD’B - Mathieu DELOR

 

«GRAFFACTION » DES IDEES AUX (idéaux) GRAFF’
Horaire : 15h30-17h30
Jours : du 18 au 29 juillet
Intervenant : KOLOR É SENS - MACFA

 

AUDIOVISUEL
Horaire : 14H30-16H30
Jours : lundis
Intervenant : IMMUZIKA –Charles BAH

 

THÉÂTRE
Horaire : 14h30-16h30
Jour : mardis
Intervenant : NAYO KONSÈPT - Joël JERNIDIER
MASTER CLASS du vendredi 1er au dimanche 3 et du vendredi 22 au dimanche 4


APRANN MAKÉ KRÉYÒL
Horaire : 9h00-10h30
Jours : lundis, mardis et jeudis
Intervenant : édition NÈG MAWON

 

MARÉ TÈT – TRADITION ET MODERNITÉ
Horaire : 16h30-19h30
Jours : vendredis
Intervenant : Marie-Hélène URCEL
MASTER CLASS du vendredi 29 au samedi 30

RALLYE BÉMAO PATRI’TOUR
Horaire : 15h00-17h00
Jours : mardis
Intervenant : Isabelle ÉTIENNE

 

RACONTE-MOI MA VILLE
Horaire : 8h30-15h00
Jours : mardis
Intervenant : Gladys MARTIAL

 

JADEN AW « L a biodiversité avec la Fabrique de Michel MORIN »
Horaire : 8h30-10h30
Jours : mercredis
Intervenant : association Birmingh’Art

 

PRÉ’VERT « Visite au jardin »
Horaire : 9h00-12h00
Jours : mercredis
Intervenant : GFA de Birmimgham

 

BRICOLAGE – FABRICATION DE PETIT MEUBLE A PARTIR DE PALETTE
Horaire : 14H30-17H30
Jours : lundi et vendredi
Intervenant : association Birmingh’Art – Evelyne BEAUZOR

 

JOURNÉE DÉTENTE
Horaire : 8h00-17h00
Jours : samedi 9 et samedi 30
Intervenant : Diamant Vert

 

GRATUIT - INSCRIPTION OBLIGATOIRE
Centre culturel Gérard LOCKEL 6 rue du 6 mai 1802 – Belcourt
0590263408

  • Liste des pièces à fournir
  • 2 photos
  • Justificatif de domicile
  • Avis d’imposition
  • Attestion d’assurance :
  • Enfants/extra scolaire
  • adulte/responsabilité civile

 

Flux RSS Baiemahault

Plus de démarches

Donnez votre avis

Donnez votre avis

Notre site utilise des cookies pour mesurer l’audience et les usages de nos visiteurs, et vous offrir la possibilité de partager les contenus sur les réseaux sociaux.
En poursuivant votre navigation sur notre site, vous acceptez l’utilisation de ces cookies.